Die Telefonanlage im Rathaus Ittersbach ist ausgefallen. Somit sind die Rathäuser sowie Garten- und Umweltamt und Technischer Dienst NICHT über die Telefonnummer des Ortsnetzes Marxzell (07248 / 9144-XXX) erreichbar.

Sie erreichen die Dienststellen aber über die parallel im Rathaus Langensteinbach betriebene Telefonanlage unter der Telefonnummer des Ortsnetzes Karlsbad (07202 / 9304-XXX). Die Durchwahlnummern der einzelnen Mitarbeiter bzw. Rathäuser oder Ortsverwaltungen sind in beiden Ortsnetzen identisch.

Sobald die Störung behoben ist, informieren wir wieder. Lt. Telekom soll es sich aber um einen Kabelschaden handeln.

Bau-, Planungs- und Umweltausschuss

Der Bau-, Planungs- und Umweltausschuss ist nach der Hauptsatzung der Gemeinde Karlsbad ein beschließender Ausschuss, dem folgende Gemeinderäte angehören:

CDU

Grüne

Die Detailansichten der Fraktionen:

CDU

Steffen Langendörfer

Steffen Langendörfer

Im Buckeberg 26
Auerbach

E-Mail:Steffen.Langendoerfer@karlsbad.de

Mehr Infos

Roland Rädle

Roland Rädle

1. Bürgermeister-Stellvertreter, Fraktionssprecher

Uhlandstr. 3
Langensteinbach

Telefon:07202/2224
E-Mail:Roland.Raedle@karlsbad.de

Mehr Infos

Norbert Ried

Norbert Ried

Kinderschulweg 8
Langensteinbach

Telefon:07202/3856
E-Mail:Norbert.Ried@karlsbad.de

Mehr Infos

Freie Wähler

Heike Christmann

Heike Christmann

Ortsvorsteherin

Obere Grabenäcker 2
Ittersbach

Telefon:07248/933583
E-Mail:Heike.Christmann@karlsbad.de

Mehr Infos

Jürgen  Herrmann

Jürgen  Herrmann

Frühlingstrasse 8
Mutschelbach

Telefon:07202/405252
E-Mail:Juergen.Herrmann@karlsbad.de
Internet:http://www.freie-waehler-karlsbad.de

Mehr Infos

Otto Höger

Otto Höger

Uhlandstraße 11
Langensteinbach

Telefon:07202/4099560
E-Mail:Otto.Hoeger@karlsbad.de

Mehr Infos

Heidi Ochs

Heidi Ochs

Eichgasse 13/1
Ittersbach

Telefon:0151/25295980
E-Mail:Heidi.Ochs@karlsbad.de

Mehr Infos

Michael Wenz

Michael Wenz

Ortsvorsteher

Lindenstraße 48/1
Mutschelbach

Telefon:07202/7715
E-Mail:Michael.Wenz@karlsbad.de

Mehr Infos

SPD

 Reinhard Haas

Reinhard Haas

Fraktionssprecher

Kirchgasse 12
Spielberg

E-Mail:Reinhard.Haas@karlsbad.de

Mehr Infos

Cornelia Nürnberg

Cornelia Nürnberg

Wilhelm-Roether-Straße 41
Langensteinbach

E-Mail:Cornelia.Nuernberg@karlsbad.de

Mehr Infos

Jens Walch

Jens Walch

Waldenserstr. 73/1
Mutschelbach

E-Mail:Jens.Walch@karlsbad.de

Mehr Infos

Grüne

Heike  Günther

Heike  Günther

Hermann-Löns-Weg 9
Langensteinbach

Telefon:07202/8390
E-Mail:Heike.Guenther@karlsbad.de

Mehr Infos

Thomas Guthmann

Thomas Guthmann

stv. Ortsvorsteher

Lerchenweg 6
Auerbach

E-Mail:Thomas.Guthmann@karlsbad.de

Mehr Infos

Simone Rausch

Simone Rausch

Mozartstraße 106
Langensteinbach

Telefon:07202/409363
E-Mail:Simone.Rausch@karlsbad.de

Mehr Infos

Uwe Rohrer

Uwe Rohrer

3. Bürgermeister-Stellvertreter, Fraktionssprecher

Wilferdinger Str. 50/1
Langensteinbach

Telefon:07202/6323
E-Mail:Uwe.Rohrer@karlsbad.de

Mehr Infos