Verwaltungs- und Finanzausschuss

Der Verwaltungs- und Finanzausschuss ist nach der Hauptsatzung der Gemeinde Karlsbad ein beschließender Ausschuss, dem folgende Gemeinderäte angehören:

CDU-Fraktion

Freie Wähler-Fraktion

SPD-Fraktion

Grüne-Fraktion

Die Detailansichten der Fraktionen:

CDU-Fraktion

Ingeborg Haese-Sandner

Ingeborg Haese-Sandner

Danziger Straße 28
Auerbach

Telefon:07202/6755
E-Mail:Ingeborg.Haese-Sandner@karlsbad.de

Mehr Infos

Peter Kiesinger

Peter Kiesinger

1. Bürgermeister-Stellvertreter

Lange Str. 93
Ittersbach

Telefon:07248/3003
E-Mail:Peter.Kiesinger@karlsbad.de

Mehr Infos

Dr. Martin Rupp

Dr. Martin Rupp

Haydnstraße 28
Langensteinbach

Telefon:07202/7090054
E-Mail:Martin.Rupp@karlsbad.de
Internet:http://www.martin-rupp-fuer-karlsbad.de

Mehr Infos

Günter Sing

Günter Sing

Frühlingstraße 14
Mutschelbach

Telefon:07202/8847
E-Mail:Guenter.Sing@karlsbad.de

Mehr Infos

Freie Wähler-Fraktion

Heike Christmann

Heike Christmann

Ortsvorsteherin

Obere Grabenäcker 2
Ittersbach

Telefon:07248/933583
E-Mail:Christmann.Ortsvorsteherin@karlsbad.de

Mehr Infos

Jürgen  Herrmann

Jürgen  Herrmann

Fraktionssprecher

Frühlingstrasse 8
Mutschelbach

Telefon:07202/405252
E-Mail:Juergen.Herrmann@karlsbad.de
Internet:http://www.freie-waehler-karlsbad.de

Mehr Infos

Joachim Karcher

Joachim Karcher

Ortsvorsteher

Untere Hohlgasse 6
Spielberg

Telefon:07202/6559
E-Mail:Karcher.Ortsvorsteher@karlsbad.de

Mehr Infos

Karl-Heinz Ried

Karl-Heinz Ried

Kinderschulweg 10
Langensteinbach

Telefon:07202/3013
E-Mail:Karl-Heinz.Ried@karlsbad.de

Mehr Infos

Hielta Schlifkowitz

Hielta Schlifkowitz

Lerchenweg 9
Auerbach

E-Mail:Hielta.Schlifkowitz@karlsbad.de

Mehr Infos

SPD-Fraktion

 Reinhard Haas

Reinhard Haas

Fraktionssprecher

Kirchgasse 12
Spielberg

Telefon:07202/8931
E-Mail:Reinhard.Haas@karlsbad.de

Mehr Infos

Cornelia Nürnberg

Cornelia Nürnberg

Wilhelm-Roether-Straße 41
Langensteinbach

Telefon:07202/3183
E-Mail:Cornelia.Nuernberg@karlsbad.de

Mehr Infos

Klaus Steigerwald

Klaus Steigerwald

3. Bürgermeister-Stellvertreter

Turmberstr. 26
Spielberg

Telefon:07202/8286
E-Mail:Klaus.Steigerwald@karlsbad.de

Mehr Infos

Grüne-Fraktion

Andreas Hartmann

Andreas Hartmann

Herrenalber Straße 39
Spielberg

Telefon:07202 937773
E-Mail:Andreas.Hartmann@karlsbad.de

Mehr Infos

Uwe Rohrer

Uwe Rohrer

Fraktionssprecher

Wilferdinger Str. 50/1
Langensteinbach

Telefon:07202/6323
E-Mail:Uwe.Rohrer@karlsbad.de

Mehr Infos

Dr. Susanna Vollmer

Dr. Susanna Vollmer

Untere Grabenäcker 29-5
Ittersbach

E-Mail:Susanna.Vollmer@karlsbad.de

Mehr Infos