Verwaltungs- und Finanzausschuss

Der Verwaltungs- und Finanzausschuss ist nach der Hauptsatzung der Gemeinde Karlsbad ein beschließender Ausschuss, dem folgende Gemeinderäte angehören:

Freie Wähler

Grüne

Die Detailansichten der Fraktionen:

CDU

Günter Denninger

Günter Denninger

In den Schneidergärten 40
Langensteinbach

E-Mail:Guenter.Denninger@karlsbad.de

Mehr Infos

Jürgen Dummler

Jürgen Dummler

Herrenalber Straße 20
Spielberg

Telefon:07202/277055
E-Mail:Juergen.Dummler@karlsbad.de

Mehr Infos

Peter Kiesinger

Peter Kiesinger

Lange Str. 93
Ittersbach

Telefon:07248/3003
E-Mail:Peter.Kiesinger@karlsbad.de

Mehr Infos

Freie Wähler

Heike Christmann

Heike Christmann

Ortsvorsteherin

Obere Grabenäcker 2
Ittersbach

Telefon:07248/933583
E-Mail:Heike.Christmann@karlsbad.de

Mehr Infos

Jürgen  Herrmann

Jürgen  Herrmann

Fraktionssprecher

Frühlingstrasse 8
Mutschelbach

Telefon:07202/405252
E-Mail:Juergen.Herrmann@karlsbad.de
Internet:http://www.freie-waehler-karlsbad.de

Mehr Infos

Joachim Karcher

Joachim Karcher

Ortsvorsteher

Untere Hohlgasse 6
Spielberg

Telefon:07202/6559
E-Mail:Joachim.Karcher@karlsbad.de

Mehr Infos

Hans Kleiner

Hans Kleiner

Ortsvorsteher

Erlenweg 8 / 1
Auerbach

Telefon:07202/5961
E-Mail:Hans.Kleiner@karlsbad.de

Mehr Infos

Karl-Heinz Ried

Karl-Heinz Ried

2. Bürgermeister-Stellvertreter

Kinderschulweg 10
Langensteinbach

Telefon:07202/3013
E-Mail:Karl-Heinz.Ried@karlsbad.de

Mehr Infos

SPD

 Reinhard Haas

Reinhard Haas

Fraktionssprecher

Kirchgasse 12
Spielberg

E-Mail:Reinhard.Haas@karlsbad.de

Mehr Infos

Michael Nowotny

Michael Nowotny

Untere Grabenäcker 26
Ittersbach

Telefon:07248/925295
E-Mail:Michael.Nowotny@karlsbad.de

Mehr Infos

Klaus Steigerwald

Klaus Steigerwald

Turmberstr. 26
Spielberg

E-Mail:Klaus.Steigerwald@karlsbad.de

Mehr Infos

Grüne

Andreas Hartmann

Andreas Hartmann

Herrenalber Straße 39
Spielberg

Telefon:07202 937773
E-Mail:Andreas.Hartmann@karlsbad.de

Mehr Infos

Simone Rausch

Simone Rausch

Mozartstraße 106
Langensteinbach

Telefon:07202/409363
E-Mail:Simone.Rausch@karlsbad.de

Mehr Infos

Uwe Rohrer

Uwe Rohrer

3. Bürgermeister-Stellvertreter, Fraktionssprecher

Wilferdinger Str. 50/1
Langensteinbach

Telefon:07202/6323
E-Mail:Uwe.Rohrer@karlsbad.de

Mehr Infos

Dr. Susanna Vollmer

Dr. Susanna Vollmer

Untere Grabenäcker 29/5
Ittersbach

E-Mail:Susanna.Vollmer@karlsbad.de

Mehr Infos