Die Telefonanlage im Rathaus Ittersbach ist ausgefallen. Somit sind die Rathäuser sowie Garten- und Umweltamt und Technischer Dienst NICHT über die Telefonnummer des Ortsnetzes Marxzell (07248 / 9144-XXX) erreichbar.

Sie erreichen die Dienststellen aber über die parallel im Rathaus Langensteinbach betriebene Telefonanlage unter der Telefonnummer des Ortsnetzes Karlsbad (07202 / 9304-XXX). Die Durchwahlnummern der einzelnen Mitarbeiter bzw. Rathäuser oder Ortsverwaltungen sind in beiden Ortsnetzen identisch.

Sobald die Störung behoben ist, informieren wir wieder. Lt. Telekom soll es sich aber um einen Kabelschaden handeln.

Bauamt und Technik

Selbstverständlich sind Besuche im Rathaus  zu den Sprechzeiten möglich.  Um Wartezeiten zu vermeiden und zur besseren Planung bitten wir aber um eine Terminvereinbarung, damit die Mitarbeiter für Sie und Ihr Anliegen genügend Zeit einplanen können.

 

Gerne können Sie auch unser Buchungssystem dafür nutzen und ihren Termin ONLINE  vereinbaren.  Hier erhalten Sie u.a. einfach und schnell auch alle notwendigen Informationen für evtl. benötigte Unterlagen

Ronald Knackfuß

Ortsbaumeister

E-Mail:ronald.knackfuss@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-513

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Silvia Obreiter

Ortsverwaltung Spielberg
Bauverwaltung Sekretariat

E-Mail:silvia.obreiter@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-511

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tamara Kern

Ortsverwaltung Spielberg
Bauverwaltung Sekretariat

E-Mail:tamara.kern@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-511

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Renate Knab

Rechnungsanweisungen

E-Mail:renate.knab@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-512

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Marco Becker

Technisches Gebäudemanagement

E-Mail:marco.becker@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-514

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sven Lehmann

Technisches Gebäudemanagement

E-Mail:sven.lehmann@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-518

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Mike Haberstroh

Tiefbau

E-Mail:mike.haberstroh@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-517

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Thomas Röder

Wassermeister

E-Mail:wasserversorgung@karlsbad.de

Telefon:07248/9144-822

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Henry Sulitze

Wassermeister

E-Mail:wasserversorgung@karlsbad.de

Telefon:07248/9144-822

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Horst Becker

Tiefbau

E-Mail:horst.becker@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-515

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Andrea Bodemer

Gebäudemanagement

E-Mail:andrea.bodemer@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-524

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Claudia Uhl

Kaufmännisches Gebäudemanagement

E-Mail:claudia.uhl@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-526

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Philipp Fingberg

Technisches Gebäudemanagement

E-Mail:philipp.fingberg@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-527

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Nina Huck

Gebäudemanagement und
Hallenbelegungen

E-Mail:nina.huck@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-528

 … bitte hier klicken für mehr Informationen