Zutritt zu den Rathäusern ab 01.01.2022 nur noch nach vorheriger Terminvereinbarung und unter der sog. "3-G-Regelung" erlaubt

Aufgrund der CoronaVO gilt für Rathäuser ab 01.01.2022 eine Zutrittsbeschränkung. Es dürfen nur noch geimpfte, genesene oder getestete Personen nach Terminvereinbarung eingelassen werden. Bitte bringen Sie einen Nachweis zum Termin mit. Weiter besteht die Pflicht zum Tragen eines Atemschutzes (mind. FFP-2 oder vergleichbar)

Haupt- u. Personalamt mit Ordnungsamt u. Datenverarbeitung

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der Corona-Pandemie DERZEIT alle Besuche in den Rathäusern nur nach VORHERIGER Terminvereinbarung möglich sind. Die Termine können mit dem/der jeweiligen Mitarbeiter/in frei vereinbart werden und in den Sprechzeiten stattfinden.

Benedikt Kleiner

Amtsleiter
Haupt- und Personalamt / Ordnungsamt

E-Mail:benedikt.kleiner@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-446

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Inge Dietz

Sekretariat

E-Mail:inge.dietz@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-443

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tanja Jäck

Personalamt
Gehaltsstelle

E-Mail:tanja.jaeck@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-449

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Hans-Dieter Stößer

Haupt- und Personalamt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail:hans-dieter.stoesser@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-471

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Michaela Wacker

Redaktion Mitteilungsblatt

E-Mail:michaela.wacker@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-442

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Swea Teichert

Fremdenverkehr
Rechnungswesen

E-Mail:swea.teichert@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-444

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Stefanie Kappler

Schul- und Kindergartenverwaltung

E-Mail:stefanie.kappler@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-447

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sigrun König

Schul- und Kindergartenverwaltung

E-Mail:sigrun.koenig@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-416

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Jasmina Jukic

Standesbeamtin
Standesamt

E-Mail:jasmina.jukic@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-470

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Kai Basler

Ferienspaß; Jugendbeteiligung

E-Mail:ferienspass@karlsbad.de

Telefon:0162/2994-664

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Janina Lorch

Leiterin Jugendzentrum Karlsbad

E-Mail:info@juze-karlsbad.de

Telefon:07202/1849

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Jürgen Augenstein

Stellv. Amtsleiter / Sachgebietsleiter Ordnungsamt
Haupt- und Personalamt
Ordnungsamt und Datenverarbeitung

E-Mail:juergen.augenstein@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-430

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Heike Dietz

Stellv. Sachgebietsleiterin Ordnungsamt
Ordnungsamt

E-Mail:heike.dietz@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-431

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Holger Stolze

IT-Verantwortlicher

E-Mail:holger.stolze@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-439

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Martin Bonavia

IT-Verantwortlicher

E-Mail:martin.bonavia@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-434

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Harald Borvitz

Gemeindevollzugsdienst

E-Mail:harald.borvitz@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-433

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sylvia Ratzel

Gemeindevollzugsdienst

E-Mail:vollzugsdienst@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-437

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Andreas Greul

Gemeindevollzugsdienst

E-Mail:vollzugsdienst@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-438

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tina Nonnenmann

Gemeindevollzugsdienst
Auswertungen

E-Mail:tina.nonnenmann@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-435

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Adrian Haunschild

Bürgerbüro

E-Mail:adrian.haunschild@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-436

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Klaus Becker

Archiv

E-Mail:klaus.becker@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-417

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tonja Schönthaler

Bürgerbüro

E-Mail:tonja.schoenthaler@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-432

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Dagmar Ungerer-Rieger

Bürgerbüro

E-Mail:dagmar.ungerer-rieger@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-412

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Katharina Blösch

Bürgerbüro

E-Mail:katharina.bloesch@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-418

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Raphael Keck

Ortsverwaltung Auerbach,
Grillplatzverwaltung und Liegenschaften

E-Mail:raphael.keck@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-622

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Alexandra Steiner

Ratschreiberin Grundbucheinsichtsstelle
Ortsverwaltung Ittersbach

E-Mail:alexandra.steiner@karlsbad.de

Telefon:07248/9144-722

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sandra Hofferer

Ortsverwaltung Mutschelbach

E-Mail:ortsverwaltung.mutschelbach@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-451

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Silvia Obreiter

Ortsverwaltung Spielberg
Bauverwaltung Sekretariat

E-Mail:silvia.obreiter@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-511

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tamara Kern

Ortsverwaltung Spielberg
Bauverwaltung Sekretariat

E-Mail:tamara.kern@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-511

 … bitte hier klicken für mehr Informationen