Die Telefonanlage im Rathaus Ittersbach ist ausgefallen. Somit sind die Rathäuser sowie Garten- und Umweltamt und Technischer Dienst NICHT über die Telefonnummer des Ortsnetzes Marxzell (07248 / 9144-XXX) erreichbar.

Sie erreichen die Dienststellen aber über die parallel im Rathaus Langensteinbach betriebene Telefonanlage unter der Telefonnummer des Ortsnetzes Karlsbad (07202 / 9304-XXX). Die Durchwahlnummern der einzelnen Mitarbeiter bzw. Rathäuser oder Ortsverwaltungen sind in beiden Ortsnetzen identisch.

Sobald die Störung behoben ist, informieren wir wieder. Lt. Telekom soll es sich aber um einen Kabelschaden handeln.

Haupt- u. Personalamt mit Ordnungsamt u. IuK

Selbstverständlich sind Besuche im Rathaus  zu den Sprechzeiten möglich.  Um Wartezeiten zu vermeiden und zur besseren Planung bitten wir aber um eine Terminvereinbarung, damit die Mitarbeiter für Sie und Ihr Anliegen genügend Zeit einplanen können.

 

Gerne können Sie auch unser Buchungssystem dafür nutzen und ihren Termin ONLINE  vereinbaren.  Hier erhalten Sie u.a. einfach und schnell auch alle notwendigen Informationen für evtl. benötigte Unterlagen

Benedikt Kleiner

Amtsleiter
Haupt- und Personalamt / Ordnungsamt

E-Mail:benedikt.kleiner@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-446

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tanja Jäck

Personalamt
Gehaltsstelle

E-Mail:tanja.jaeck@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-449

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Hans-Dieter Stößer

Haupt- und Personalamt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail:hans-dieter.stoesser@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-471

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Michaela Wacker

Redaktion Mitteilungsblatt

E-Mail:michaela.wacker@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-442

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Hans-Peter Urbahn

Haupt- und Personalamt
Sozialarbeiter

E-Mail:hans-peter.urbahn@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-473

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Swea Teichert

Fremdenverkehr
Rechnungswesen

E-Mail:swea.teichert@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-444

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Stefanie Kappler

Schul- und Kindergartenverwaltung

E-Mail:stefanie.kappler@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-447

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sigrun König

Schul- und Kindergartenverwaltung

E-Mail:sigrun.koenig@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-416

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Jasmin Letsche

Schul- und Kindergartenverwaltung

E-Mail:jasmin.letsche@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-445

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Jasmina Jukic

Standesbeamtin
Standesamt

E-Mail:jasmina.jukic@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-470

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Kai Basler

Ferienspaß; Jugendbeteiligung

E-Mail:ferienspass@karlsbad.de

Telefon:0162/2994-664

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Janina Lorch

Leiterin Jugendzentrum Karlsbad

E-Mail:info@juze-karlsbad.de

Telefon:07202/1849

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Jürgen Augenstein

Stellv. Amtsleiter / Sachgebietsleiter Ordnungsamt
Haupt- und Personalamt
Ordnungsamt und IuK

E-Mail:juergen.augenstein@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-430

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Heike Dietz

Stellv. Sachgebietsleiterin Ordnungsamt
Ordnungsamt

E-Mail:heike.dietz@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-431

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Isabelle Rau

Ordnungsamt

E-Mail:isabelle.rau@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-429

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Holger Stolze

IT-Verantwortlicher

E-Mail:holger.stolze@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-439

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Martin Bonavia

IT-Verantwortlicher

E-Mail:martin.bonavia@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-434

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sandra Greiner

IT-Verantwortliche

E-Mail:sandra.greiner@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-428

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Harald Borvitz

Gemeindevollzugsdienst

E-Mail:harald.borvitz@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-433

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sylvia Ratzel

Gemeindevollzugsdienst

E-Mail:sylvia.ratzel@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-437

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Patrik Carbone

Gemeindevollzugsdienst

E-Mail:patrik.carbone@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-438

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Michael Montero

Gemeindevollzugsdienst

E-Mail:michael.montero@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-409

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Michael Schenk

Gemeindevollzugsdienst
Auswertungen

E-Mail:michael.schenk@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-435

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Adrian Haunschild

Bürgerbüro

E-Mail:adrian.haunschild@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-436

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tonja Schönthaler

Bürgerbüro

E-Mail:tonja.schoenthaler@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-432

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Dagmar Ungerer-Rieger

Bürgerbüro

E-Mail:dagmar.ungerer-rieger@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-412

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Katharina Blösch

Bürgerbüro

E-Mail:katharina.bloesch@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-418

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Raphael Keck

Ortsverwaltung Auerbach,
Grillplatzverwaltung und Liegenschaften

E-Mail:raphael.keck@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-622

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Alexandra Steiner

Ratschreiberin Grundbucheinsichtsstelle
Ortsverwaltung Ittersbach

E-Mail:alexandra.steiner@karlsbad.de

Telefon:07248/9144-722

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sandra Hofferer

Ortsverwaltung Mutschelbach

E-Mail:ortsverwaltung.mutschelbach@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-451

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Silvia Obreiter

Ortsverwaltung Spielberg
Bauverwaltung Sekretariat

E-Mail:silvia.obreiter@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-511

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tamara Kern

Ortsverwaltung Spielberg
Bauverwaltung Sekretariat

E-Mail:tamara.kern@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-511

 … bitte hier klicken für mehr Informationen