Zutritt zu den Rathäusern ab 01.01.2022 nur noch nach vorheriger Terminvereinbarung und unter der sog. "3-G-Regelung" erlaubt

Aufgrund der CoronaVO gilt für Rathäuser ab 01.01.2022 eine Zutrittsbeschränkung. Es dürfen nur noch geimpfte, genesene oder getestete Personen nach Terminvereinbarung eingelassen werden. Bitte bringen Sie einen Nachweis zum Termin mit. Weiter besteht die Pflicht zum Tragen eines Atemschutzes (mind. FFP-2 oder vergleichbar)

Rechnungsamt mit Gemeindekasse und Liegenschaften

Bitte beachten Sie, dass aufgrund der Corona-Pandemie DERZEIT alle Besuche in den Rathäusern nur nach VORHERIGER Terminvereinbarung möglich sind. Die Termine können mit dem/der jeweiligen Mitarbeiter/in frei vereinbart werden und in den Sprechzeiten stattfinden.

Petra Goldschmidt

Amtsleiterin
Finanzverwaltung

E-Mail:petra.goldschmidt@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-613

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Mareike Knab

Sekretariat / Hundesteuer / Vergnügungssteuer
Verbrauchsabrechnung Wasser - Abwasser

E-Mail:mareike.knab@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-611

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Simon Müller

Stv. Amtsleiter

E-Mail:simon.mueller@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-617

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Alex Richter

Finanzwesen / Anlagenbuchhaltung

E-Mail:alex.richter@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-612

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Nesrin Korkmaz

Versicherungen, Buchhaltung, USt der Gemeinde

E-Mail:nesrin.korkmaz@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-626

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Raphael Keck

Ortsverwaltung Auerbach,
Grillplatzverwaltung und Liegenschaften

E-Mail:raphael.keck@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-622

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Susanne Wrazidlo

Buchhaltung und Forst

E-Mail:susanne.wrazidlo@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-614

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Hans-Georg Becker

Sachgebietsleitung Liegenschaftsamt
Zentrale Beschaffungsstelle

E-Mail:hans-georg.becker@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-616

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tanja Bodemer

Grund- und Gewerbesteuer

E-Mail:tanja.bodemer@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-625

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tanja Lochmann

Sachgebietsleitung Steuern und Abgaben
KAG-Beiträge und Erschließungsbeiträge

E-Mail:tanja.lochmann@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-615

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sabine Spitzer

Sachgebietsleitung Gemeindekasse

E-Mail:sabine.spitzer@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-618

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Nathalie Neef

Gemeindekasse

E-Mail:nathalie.neef@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-619

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Bianca Guthmann

Gemeindekasse

E-Mail:bianca.guthmann@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-624

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sergej Schakimov

Vollstreckungsbediensteter

E-Mail:sergej.schakimov@karlsbad.de

 … bitte hier klicken für mehr Informationen