Rechnungsamt mit Gemeindekasse und Liegenschaften

Selbstverständlich sind Besuche im Rathaus  zu den Sprechzeiten möglich.  Um Wartezeiten zu vermeiden und zur besseren Planung bitten wir aber um eine Terminvereinbarung, damit die Mitarbeiter für Sie und Ihr Anliegen genügend Zeit einplanen können.

 

Gerne können Sie auch unser Buchungssystem dafür nutzen und ihren Termin ONLINE  vereinbaren.  Hier erhalten Sie u.a. einfach und schnell auch alle notwendigen Informationen für evtl. benötigte Unterlagen

Petra Goldschmidt

Amtsleiterin
Finanzverwaltung

E-Mail:petra.goldschmidt@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-613

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Mareike Knab

Sekretariat / Hundesteuer / Vergnügungssteuer
Verbrauchsabrechnung Wasser - Abwasser

E-Mail:mareike.knab@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-611

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Simon Müller

Stv. Amtsleiter

E-Mail:simon.mueller@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-617

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Alex Richter

Finanzwesen / Anlagenbuchhaltung

E-Mail:alex.richter@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-612

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Nesrin Korkmaz

Versicherungen, Buchhaltung, USt der Gemeinde

E-Mail:nesrin.korkmaz@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-626

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Raphael Keck

Ortsverwaltung Auerbach,
Grillplatzverwaltung und Liegenschaften

E-Mail:raphael.keck@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-622

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Susanne Wrazidlo

Buchhaltung und Forst

E-Mail:susanne.wrazidlo@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-614

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Hans-Georg Becker

Sachgebietsleitung Liegenschaftsamt
Zentrale Beschaffungsstelle

E-Mail:hans-georg.becker@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-616

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tanja Bodemer

Grund- und Gewerbesteuer

E-Mail:tanja.bodemer@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-625

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Tanja Lochmann

Sachgebietsleitung Steuern und Abgaben
KAG-Beiträge und Erschließungsbeiträge

E-Mail:tanja.lochmann@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-615

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sabine Spitzer

Sachgebietsleitung Gemeindekasse

E-Mail:sabine.spitzer@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-618

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Waltraut Henning

Gemeindekasse

E-Mail:waltraut.henning@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-619

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Bianca Guthmann

Gemeindekasse

E-Mail:bianca.guthmann@karlsbad.de

Telefon:07202/9304-624

 … bitte hier klicken für mehr Informationen

Sergej Schakimov

Vollstreckungsbediensteter

E-Mail:sergej.schakimov@karlsbad.de

 … bitte hier klicken für mehr Informationen