Auerbach

Der Ortschaftsrat berät die örtliche Verwaltung und wird auf die Dauer von 5 Jahren gewählt.

Am 26. Mai 2019 wurde der Ortschaftsrat im Ortsteil Auerbach gewählt. Die Sitzzahl beträgt in der jetzigen Amtszeit 8 Sitze.

Die Sitze verteilen sich auf die einzelnen Fraktionen wie folgt:

Freie Wähler 

4 Sitze 

CDU

2 Sitze

Grüne

1 Sitz

SPD

1 Sitz

Wappen von Auerbach

Grüne

Die Detailansichten der Fraktionen:

CDU

Markus Beutelspacher

Markus Beutelspacher

Remchinger Straße 99
Auerbach

Telefon:07202/1607
E-Mail:Markus.Beutelspacher@karlsbad.de

Mehr Infos

Steffen Langendörfer

Steffen Langendörfer

Im Buckeberg 26
Auerbach

E-Mail:Steffen.Langendoerfer@karlsbad.de

Mehr Infos

Freie Wähler

Alexander Bodemer

Alexander Bodemer

Remchingerstraße 67/1
Auerbach

E-Mail:Alexander.Bodemer@karlsbad.de

Mehr Infos

Rolf-Dieter Guthmann

Rolf-Dieter Guthmann

Remchinger Straße 107/1
Auerbach

Telefon:07202/5517
E-Mail:Rolf-Dieter.Guthmann@karlsbad.de

Mehr Infos

Hans Kleiner

Hans Kleiner

Ortsvorsteher

Erlenweg 8 / 1
Auerbach

Telefon:07202/5961
E-Mail:Hans.Kleiner@karlsbad.de

Mehr Infos

Fredy Pfeiffer

Fredy Pfeiffer


Auerbach

E-Mail:Fredy.Pfeiffer@karlsbad.de

Mehr Infos

SPD

Edgar Huck

Edgar Huck

Am Hang 7
Auerbach

Telefon:07202/5325
E-Mail:Edgar.Huck@karlsbad.de

Mehr Infos

Grüne

Thomas Guthmann

Thomas Guthmann

stv. Ortsvorsteher

Lerchenweg 6
Auerbach

E-Mail:Thomas.Guthmann@karlsbad.de
Internet:http://www.guthmann-karlsbad.de

Mehr Infos