Zutritt zu den Rathäusern ab 01.01.2022 nur noch nach vorheriger Terminvereinbarung und unter der sog. "3-G-Regelung" erlaubt

Aufgrund der CoronaVO gilt für Rathäuser ab 01.01.2022 eine Zutrittsbeschränkung. Es dürfen nur noch geimpfte, genesene oder getestete Personen nach Terminvereinbarung eingelassen werden. Bitte bringen Sie einen Nachweis zum Termin mit. Weiter besteht die Pflicht zum Tragen eines Atemschutzes (mind. FFP-2 oder vergleichbar)

Ittersbach

Der Ortschaftsrat berät die öffentliche Verwaltung und wird auf die Dauer von 5 Jahren gewählt.

Am 26. Mai 2019 wurde der Ortschatfsrat im Ortsteil Ittersbach gewählt. Die Sitzzahl beträgt in der jetzigen Amtszeit 8 Sitze.

Diese Sitze verteilen sich auf die einzelnen Fraktionen wie folgt:

 

Freie Wähler

3 Sitze 

CDU

1 Sitz

SPD

2 Sitze

Grüne

2 Sitze

Wappen von Ittersbach
Wappen von Ittersbach

Freie Wähler

SPD

Die Detailansichten der Fraktionen:

CDU

Michael Gossenberger

Michael Gossenberger

Mittelweg 8
Ittersbach

Telefon:07248/5021
E-Mail:Michael.Gossenberger@karlsbad.de

Mehr Infos

Freie Wähler

Heike Christmann

Heike Christmann

Ortsvorsteherin

Obere Grabenäcker 2
Ittersbach

Telefon:07248/933583
E-Mail:Heike.Christmann@karlsbad.de

Mehr Infos

Thomas Dietz

Thomas Dietz

Untere Grabenäcker 29/1
Ittersbach

Telefon:07248/232370
E-Mail:Thomas.Dietz@karlsbad.de

Mehr Infos

Heidi Ochs

Heidi Ochs

Eichgasse 13/1
Ittersbach

Telefon:0151/25295980
E-Mail:Heidi.Ochs@karlsbad.de

Mehr Infos

SPD

Markus Haffner

Markus Haffner

stellv. Ortsvorsteher

Zum Wiesengrund 53
Ittersbach

Telefon:07248/5992
E-Mail:Markus.Haffner@karlsbad.de

Mehr Infos

Michael Nowotny

Michael Nowotny

Untere Grabenäcker 26
Ittersbach

Telefon:07248/925295
E-Mail:Michael.Nowotny@karlsbad.de

Mehr Infos

Grüne

Peter Scheuerlein

Peter Scheuerlein

Lange Straße 43
Ittersbach

E-Mail:Peter.Scheuerlein@karlsbad.de

Mehr Infos

Dr. Susanna Vollmer

Dr. Susanna Vollmer

Untere Grabenäcker 29/5
Ittersbach

E-Mail:Susanna.Vollmer@karlsbad.de

Mehr Infos