Mutschelbach

Der Ortschaftsrat berät die örtliche Verwaltung und wird auf die Dauer von 5 Jahren gewählt.

Am 26. Mai 2019 wurde der Ortschaftsrat im Ortsteil Mutschelbach gewählt. Die Sitzzahl beträgt in der jetzigen Amtszeit 8 Sitze.

Diese Sitze verteilen sich auf die einzelnen Fraktionen wie folgt: 

 

Freie Wähler 

6 Sitze 

CDU

1 Sitze 

SPD

1 Sitz

Wappen von Mutschelbach

Die Detailansichten der Fraktionen:

CDU

Lars Walch

Lars Walch

In den Falzäckern 31
Mutschelbach

Telefon:07202/8166
E-Mail:Lars.Walch@karlsbad.de

Mehr Infos

Freie Wähler

Dr.-Ing. Elmar Beeh

Dr.-Ing. Elmar Beeh

Veilchenstraße 9
Mutschelbach

Telefon:07202/40128
E-Mail:Elmar.Beeh@karlsbad.de

Mehr Infos

Heike Ehrler


Mutschelbach

E-Mail:Heike.Ehrler@karlsbad.de

Mehr Infos

Axel Hofsäß

Axel Hofsäß

Nöttinger Str. 21
Mutschelbach

E-Mail:Axel.Hofsaess@karlsbad.de

Mehr Infos

Patrik Kraft


Mutschelbach

E-Mail:Patrik.Kraft@karlsbad.de

Mehr Infos

Kathrin Teči


Mutschelbach

E-Mail:Kathrin.Teci@karlsbad.de

Mehr Infos

Michael Wenz

Michael Wenz

Ortsvorsteher

Lindenstraße 48/1
Mutschelbach

E-Mail:Michael.Wenz@karlsbad.de

Mehr Infos

SPD

Jens Walch

Jens Walch

Waldenserstr. 73/1
Mutschelabach

E-Mail:Jens.Walch@karlsbad.de

Mehr Infos