Zutritt zu den Rathäusern ab 01.01.2022 nur noch nach vorheriger Terminvereinbarung und unter der sog. "3-G-Regelung" erlaubt

Aufgrund der CoronaVO gilt für Rathäuser ab 01.01.2022 eine Zutrittsbeschränkung. Es dürfen nur noch geimpfte, genesene oder getestete Personen nach Terminvereinbarung eingelassen werden. Bitte bringen Sie einen Nachweis zum Termin mit. Weiter besteht die Pflicht zum Tragen eines Atemschutzes (mind. FFP-2 oder vergleichbar)

Spielberg

Der Ortschaftrat berät die örtliche Verwaltung und wird auf die Dauer von 5 Jahren gewält.

Am 26. Mai 2019 wurde der Ortschaftsrat im Ortsteil Spielberg gewählt. Die Sitzzahl beträgt in der jetzigen Amtszeit 8 Sitze.

Diese Sitze verteilen sich auf die einzelnen Fraktionen wie folgt:

 

SPD 

2 Sitze 

Freie Wähler

3 Sitze 

CDU

1 Sitz 

Grüne 

2 Sitze

Wappen von Spielberg

Grüne

Die Detailansichten der Fraktionen:

CDU

Jürgen Dummler

Jürgen Dummler

Herrenalber Straße 20
Spielberg

Telefon:07202/277055
E-Mail:Juergen.Dummler@karlsbad.de

Mehr Infos

Freie Wähler

Joachim Karcher

Joachim Karcher

Ortsvorsteher

Untere Hohlgasse 6
Spielberg

Telefon:07202/6559
E-Mail:Joachim.Karcher@karlsbad.de

Mehr Infos

Annette Rubandt

Annette Rubandt

Karlsruher Straße 26
Spielberg

E-Mail:Annette.Rubandt@karlsbad.de

Mehr Infos

Siegrun Rühle

Siegrun Rühle

Kirchgasse 10
Spielberg

Telefon:07202/942016
E-Mail:Siegrun.Ruehle@karlsbad.de

Mehr Infos

SPD

Christine Sander

Christine Sander

Schwarzwaldstraße 25
Spielberg

Telefon:0151/67613138
E-Mail:Christine.Sander@karlsbad.de

Mehr Infos

Klaus Steigerwald

Klaus Steigerwald

Turmberstr. 26
Spielberg

E-Mail:Klaus.Steigerwald@karlsbad.de

Mehr Infos

Grüne

Jürgen Bimmler

stv. Ortsvorsteher

Enzstraße 39
Spielberg

Telefon:07202/2222
E-Mail:Juergen.Bimmler@karlsbad.de

Mehr Infos

Andreas Löber

Birkenstraße 17
Spielberg

E-Mail:Andreas.Loeber@karlsbad.de

Mehr Infos